Тренер футбольной сборной Ирана потребовал извинений от Nike. 21.by

Тренер футбольной сборной Ирана потребовал извинений от Nike

13.06.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш потребовал извинений от американской компании Nike, которая отказалась обеспечивать игроков его команды спортивной экипировкой.

В своем заявлении Nike отметила, что не сможет предоставить иранским футболистам бутсы на чемпионате мира по футболу в России из-за санкций, введенных США против Ирана, пишет meduza.io

Тренер назвал заявление спортивной компании излишним и обратился за помощью к ФИФА. «Nike следует прийти и извиниться, поскольку их высокомерное поведение по отношению к 23 парням абсолютно смехотворно и необоснованно», — заявил Карлуш Кейруш.

Сборная Ирана выступит на чемпионате мира по футболу в группе В. Ей будут противостоять команды Португалии, Испании и Марокко. Первый матч иранцы проведут 15 июня.

В 2015 году Иран согласился заморозить свою ядерную программу, подписав соглашение с США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. После этого с Ирана были частично сняты санкции США, Евросоюза и Совета безопасности ООН.

Однако 8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном и возобновлении экономических санкций против этой страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш потребовал извинений от американской компании Nike, которая отказалась обеспечивать игроков его команды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика