В три раза счастливее других. Как живёт многодетная семья из аг. Заболотье. 21.by

В три раза счастливее других. Как живёт многодетная семья из аг. Заболотье

13.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В наше время о трёх и более детях мечтают единицы семей. Одни ссылаются на финансовую недостаточность, другие — на недостаток времени и количество лишних забот. «Время найдётся, деньги заработаем, а забота о детях приносит радость» — так считает многодетная мама из аг. Заболотье Наталья Асмоловская.

Многодетная мама Наталья Николаевна работает телятницей в ОАО «Заболотье-агростандарт». Эта женщина любит свою работу, относится к ней ответственно, никогда не бывает в плохом настроении, всегда светится счастьем и несёт только позитив, потому что в её дружной семье трое детей и любящий муж.


Многодетная семья Асмоловских.

— У нас две дочери и сын, — рассказывает о своей семье Н. Асмоловская. — Старшая дочь Татьяна в этом году окончила 11 классов. Для неё этот год очень напряжённый: сдача школьных экзаменов, выпускной, поступление. Да и нам, родителям, тяжело думать, что совсем скоро она уедет из родительского дома и начнёт самостоятельную жизнь. Время идёт, дети взрослеют, а так хочется, чтобы они подольше побыли рядом с нами. Дочь Ира в этом году окончила 9 классов. Она у нас заводная, весёлая, активная и творческая девочка. Очень любит животных, мечтает стать кинологом. Младший Владимир в этом году пойдёт в 8-й класс. Это наш главный помощник. Если девочки помогают мне только с готовкой, уборкой, прополкой, то сын помогает мне ещё и на работе.

— Быть многодетной семьёй в наше время не очень просто, — говорит Вячеслав Владимирович. — Но родители должны сами за себя решать — воспитывать одного, двух или трёх детей.

Глава семьи работает механизатором в местном хозяйстве. Работа у мужчины не самая лёгкая. Но среди трудовых будней он как любящий и заботливый отец всегда находит время для своих детей.

Наталья Николаевна и Вячеслав Владимирович также воспитывались в больших семьях.

Для своих детей пара создала все условия и для жизни, и для развития. Живёт семья в своём доме. Они получили его, придя работать в ОАО «Заболотье-агростандарт». Дом большой, у каждого ребёнка есть своя комната. Возле дома Асмоловские разбили огород. На своём подворье семья держит кур, уток, индюков.

Своих детей пара воспитывает без какой-то определённой методики. Все проблемы, касающиеся учёбы, быта родители решают по мере их возникновения.

— Стать многодетной семьёй мы планировали, — говорит многодетная мама. — С появлением Тани, Иры, Вовы в нашем доме умножались радость, любовь.

У Натальи Николаевны есть всё, о чём она мечтала: хорошая работа, дом, большая дружная семья.

С появлением детей в семье Асмоловских поменялись и многие ценности.

— С рождением каждого ребёнка всё больше начинаешь понимать, что ничто в жизни не имеет такого значения, как здоровье детей, их физическое и душевное состояние, — говорит глава семейства. — Я думаю, что в каждой семье возникают трудности. Но с ними всегда можно справиться, если преодолевать их сообща.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В наше время о трёх и более детях мечтают единицы семей. Одни ссылаются на финансовую недостаточность, другие — на недостаток времени и количество лишних забот....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика