Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства 17 мая 2018 года. 21.by

Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства 17 мая 2018 года

13.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Просьба жителей д. Сервечь провести ремонт дорожного покрытия улицы в их населенном пункте.

Ответил начальник дорожного ремонтно-строительного управления №158 КУП «Гроднооблдорстрой» Н. Н. Кадлубай: На участках улиц с грунтовым покрытием в д. Сервечь в июне 2018 г. будут проведены работы по ремонтному профилированию. Других видов ремонта дорожного покрытия улиц населенного пункта на 2018 год не запланировано.

Рассмотреть возможность передачи общежитий ОАО «Кореличская сельхозтехника», находящихся по адресу, ул. Гагарина, 25а, ул. Гастелло, 25 в г.п. Кореличи, на баланс Кореличского РУП ЖКХ.

Ответил директор Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудак:  Нами неоднократно рассматривались обращения ОАО «Кореличская сельхозтехника» о передаче находящихся у них на праве безвозмездного пользования четырех зданий общежитий, расположенных в г.п. Кореличи.

В соответствие с действующим законодательством разработан и действует определенный порядок приема-передачи имущества в коммунальную собственность. Объекты, подлежащие передаче в коммунальную собственность, приводятся в надлежащее техническое состояние, соответствующее правилам и нормам содержания жилых домов в городах и поселках Республики Беларусь. Не подлежат приемке-передаче жилые дома ветхие, а также признанные в установленном порядке непригодными для проживания, общежития, дома, не обеспеченные всеми видами благоустройства.

В случае выполнения ОАО «Кореличская сельхозтехника» всех требований действующего законодательства, предъявляемых при передаче имущества в коммунальную собственность, общежития будут приняты на баланс нашего предприятия.

Просьба жителей д. Сервечь улучшить проезд к гражданскому кладбищу в д. Сервечь.

Ответил директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Малюшичи» С. М. Борискин: Частичную подсыпку и планировку дороги к гражданскому кладбищу планируется произвести до 01.07.2018 г.

Просьба жителей д. Сервечь провести текущий ремонт дороги Любаничи-Кайшовка.

Ответил директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Малюшичи» С. М. Борискин: В связи с тем, что вся техника задействована на сельскохозяйственных работах и внутрихозяйственный карьер для выборки гравия отсутствует, провести текущий ремонт дороги не представляется возможным.

Ответил директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Цирин-Агро» Ю. И. Каптановский: В связи с временными финансовыми трудностями и отсутствием специальной техники произвести ремонт дороги не представляется возможным.

Просьба оборудовать навес над остановкой общественного транспорта по ул. Гагарина, 25а в г.п. Кореличи.

Ответил заместитель генерального директора РУП «Гродноавтодор» П. В. Белявский: Программа работ на 2018 год сформирована и в сторону увеличения финансирования корректироваться не будет. Возможность устройства автопавильона на указанном остановочном пункте будет рассмотрена при формировании Программы работ на 2019 год.

 

Подготовил Геннадий КАРПОЛЕНКО,

главный специалист

отдела идеологической работы,

культуры и по делам молодежи

 Кореличского райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Просьба жителей д. Сервечь провести ремонт дорожного покрытия улицы в их населенном пункте. Ответил начальник дорожного ремонтно-строительного управления №158 КУП
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика