Добро пожаловать – «Выход есть!». 21.by

Добро пожаловать – «Выход есть!»

13.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

аа
У входа в детский социальный приют – крутые иномарки, а рядом – большая компания улыбающихся, обнимающих и приветствующих друг друга, красивых мужчин и женщин… Нет, это не родители, спившиеся и потерявшие себя и своих детей, приехали навестить их. Это взрослые дяди и тети, которые когда-то тоже были на самом дне, но – выпутались из пут алкоголя и живут трезво. А собираются они здесь, чтобы оставаться трезвыми и чтобы научить мам и пап этих ребят жить трезво. Ну а так много их в этот раз было потому, что группа анонимных алкоголиков с символическим названием «Выход есть!», «прописанная» здесь же, в детском приюте, отмечала день рождения.

Казалось бы, не юбилей, а маленький, всего лишь третий день рождения. И все же – событие. Уже потому, что за три года сделано немало. Немало людей пришло в группу, услышало и узнало о ней. Пусть не у всех сразу получилось стать трезвым и задержаться в ней. Но у многих в жизни засиял лучик надежды. И теперь в тоннеле, где все еще темно, он светит, и в глубине души люди знают: выход есть.

По случаю праздника, как всегда были гости и угощения. Торты, сладости, напитки и ни грамма спиртного. Но – веселье, шутки и смех. Поздравить лидских анонимных алкоголиков самой юной группы «Выход есть!» приехали единомышленники из Щучина.

Делились новостями, хорошими и плохими. У кого-то, как и у группы, радостное событие – год, полгода, три месяца трезвости. Это ведь тоже день рождения – для новой жизни. Много вспоминали – о том, как создавалась группа, с большими трудностями, как и любое благое дело. Как предпринимались в разные годы попытки и все неудачные, но нашлись люди, упорство которых помогло довести дело и группа «Выход есть!» заработала.

Это не просто группа. Здесь не просто собираются трезвеющие алкоголики, чтобы поделиться своим опытом и выслушать чье-то мнение. Эта группа изначально заточена на нечто большее. Люди здесь не только сосредоточены на своем исцелении, но на трезвении в широком смысле этого слова.

Служение другим людям, которые пока еще в беде, – один из главных принципов анонимных алкоголиков. Участники этой группы регулярно проводят собрания, куда приглашают родителей, чьи дети отобраны и вынуждены жить в приюте. Зная проблему изнутри, они пытаются открыть глаза этим людям и показать выход.

Естественно, часть своей заботы они дарят детишкам. Уже само присутствие этих людей здесь, в приюте, даже маленьким детям понимание, что и их родители смогут стать такими же: трезвыми, красивыми, добрыми, счастливыми.

В честь своего небольшого, но столь важного дня рождения участники группы и их гости сделали очередное доброе дело. Высадили туи, чтобы и глаза, и душа радовались. Ближайшие планы их идут еще дальше – есть идея заложить на территории приюта фруктовый сад. Ведь во дворе у детей только клен и дуб. А яблоньки, груши, смородина, крыжовник смогут дать плоды, которыми с удовольствием полакомятся дети.

Группы анонимных алкоголиков в Лиде

* Гр. «Выбор», ул. Тухачевского (костел Святой Семьи), пн., чт., 18.15.

* Гр. «Восхождение», ОПНБ «Островля» (5-ое отделение, вход с улицы), пн., пт., 19.00.

* Гр. «Добрый вечер», ул. Советская, 22-17, ср. вс., 18.15.

* Гр. «Слобода», вт., пт., 18.15. тел. 8-033-6244835.

* Гр. «Ключ», ул. Победы, 52 (центр творчества детей и молодежи), ср., вс., 18.15. тел. 8044-4718028.

* Гр. «Выход есть», ул. Транспортная, 4 (детский социальный приют), сб., 12.00.

Единственное условие стать членом АА – желание бросить пить.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У входа в детский социальный приют – крутые иномарки, а рядом – большая компания улыбающихся, обнимающих и приветствующих друг друга, красивых мужчин и женщин…...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика