Кобяков призывает к взаимовыгодному компромиссу в торгово-экономических отношениях с РФ. 21.by

Кобяков призывает к взаимовыгодному компромиссу в торгово-экономических отношениях с РФ

13.06.2018 15:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков считает, что РФ и Беларуси необходимо найти компромисс для обеспечения справедливой и равной конкуренции в торгово-экономической сфере.

"Наша общая задача - найти взаимовыгодный компромисс для обеспечения справедливой и равной конкуренции", - заявил А.Кобяков на заседании совета министров Союзного государства в среду в Москве.

По его словам, в числе основных задач Союзного государства - построение общего рынка, создание равных условий хозяйствования, сохранение потенциала машиностроительного комплекса, сотрудничество в агропромышленной сфере, устранение действующих барьеров и ограничений. "И, наконец, создание союзного продукта и его совместное продвижение на рынки третьих стран", - сказал глава правительства Беларуси.

"Эти вопросы прорабатывались в рамках созданных межведомственных рабочих групп, однако практические итоги проведенной работы остаются пока скромными. Процесс решения проблемных вопросов движется не так быстро, как хотелось бы", - считает он.

Как уточнил А.Кобяков, "в поле зрения остаются вопросы поставок на российский рынок белорусской сельхозпродукции, а также участие белорусских предприятий, осуществляющих производство и сборку техники в РФ, в госзакупках и программе субсидирования".

Отметив, что товарооборот между РФ и Беларусью в прошлом году достиг $32,4 млрд, А.Кобяков заявил, что "в качестве стратегической задачи предлагается закрепить выход на ранее существовавший уровень товарооборота в объеме $40 млрд". Он напомнил, что такой показатель был в 2012-2013 годах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков считает, что РФ и Беларуси необходимо найти компромисс для обеспечения справедливой и равной конкуренции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика