В Куропатах становится жарко: неизвестные повалили кресты у ресторана. Милиция пыталась разогнать защитников. 21.by

В Куропатах становится жарко: неизвестные повалили кресты у ресторана. Милиция пыталась разогнать защитников

13.06.2018 15:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на 13 июня неизвестные повалили кресты, которые защитники Куропат выставили у проезда в ресторан «Поедем поедим» через охранную зону, которая находится в 50 метрах от мемориала.

В Куропатах становится жарко: неизвестные повалили кресты у ресторана. Милиция пыталась разогнать защитников
1 из 4
было 12 июня

Как рассказал Свабодзе один из лидеров протеста, сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец, активисты подозревают, что кресты повалили сотрудники ресторана - протестующие ставили кресты, чтобы помешать машинам с продуктами ездить «незаконной» дорогой.

Активисты продолжают ежедневную вахту (протесты длятся с начала месяца) и пытаются не пропускать в ресторан машины с грузами, агитируют посетителей не ходить в "кабак на костях", как они называют «Поедем поедим». 

Сегодня к протесту присоединились также правозащитники «Весны» во главе с Алесем Беляцким, которые развернули растяжку «Куропаты - место преступления и скорби».

«Сегодня в 12 часов дня в Куропатах собралось человек двадцать, приехали люди из регионов, из Бобруйска, из Витебска, - рассказывает Северинец. - Где-то в 12:30 начались инциденты. Мусоровоз и машина с продуктами пытались проехать на территорию "Бульбаш-холла", шесть сотрудников милиции и ГАИ пытались отодвинуть протестующих с проезда.

Дошло и до толкотни, на землю повалили Татьяну Северинец, но отступили, не смогли людей столкнуть. Оформили два протокола на меня и на Александра Туровича за нарушение правил дорожного движения».


Напомним, вечером 12 июня Туровича задержали на выходе из Куропат, ночь он провел в отделении, утром был отпущен из милиции после составления трех протоколов - обвинили в участии в несанкционированном мероприятии, мелком хулиганстве и препятствовании работе общественного учреждения.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на 13 июня неизвестные повалили кресты, которые защитники Куропат выставили у проезда в ресторан «Поедем поедим» через охранную зону, которая находится в 50...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика