Более 200 самосвалов планирует поставить Узбекистан «БелАЗ». 21.by

Более 200 самосвалов планирует поставить Узбекистан «БелАЗ»

13.06.2018 17:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «БелАЗ» планирует поставить в Узбекистан около 200 самосвалов. Это стало известно 13 июня на встрече деловых кругов двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Здесь собрались представители 15 узбекских компаний, а также 130 белорусских бизнесменов. Наиболее перспективные направления для сотрудничества – сфера высоких технологий, сельское хозяйство, фармацевтика и взаимные инвестиции.


Кроме того, Узбекистан приглашает белорусских партнеров в научно-производственные кластеры. Стороны уверены, что нынешний визит в Беларусь представительной парламентской делегации будет способствовать укреплению двусторонних отношений.


Петр Пархомчик, генеральный директор ОАО «БелАЗ»:
За, допустим, 2017-2018 год подписаны небывалые, самые большие контракты, исполнение которых необходимо провести за два года – за 2017-2018. Количество машины, которые мы должны поставить, составляет 260 единиц. Для примера скажу: за 8 лет до этого примерно такое количество мы производили суммарно за 8 лет нашей жизни.


Сегодня на рынке Узбекистана работает 26 предприятий с участием белорусского капитала. Стартовал ряд проектов с серьезными перспективами. Например, по созданию СП и по поставкам машинокомплектов дорожно-строительной техники белорусских марок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «БелАЗ» планирует поставить в Узбекистан около 200 самосвалов. Это стало известно 13 июня на встрече деловых кругов двух стран, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика