Государственный завод производил лекарства в нестерильном помещении. 21.by

Государственный завод производил лекарства в нестерильном помещении

13.06.2018 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Столичная милиция закончила расследование в отношении руководителя крупнейшего в Минске государственного фармацевтического завода. Что это за завод – неизвестно. Оказалось, что на предыдущем месте работы мужчина организовал изготовление медицинских изделий для крови и ее компонентов «немного» неправильно: на предприятии не было соответствующего оборудования, а производство велось в нестерильных помещениях. На заводе (тоже государственном, кстати) не было ни нужной документации, ни необходимого оборудования – в результате полученные лекарства не соответствовали показателю стерильности и другим требованиям. То есть их не то что употреблять нельзя – они опасны для здоровья и жизни.

Также при закупке товаров у иностранной компании директор нарушил законные процедуры. Все это вылилось в ущерб на сумму более 270 000 рублей (135 тысяч долларов). В отношении чиновника заведены уголовные дела за служебную халатность, злоупотребление властью или служебными полномочиями.

Читайте по теме: 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичная милиция закончила расследование в отношении руководителя крупнейшего в Минске государственного фармацевтического завода. Что это за завод –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика