Беларусь предлагает России согласовывать действия по формированию цифрового пространства. 21.by

Беларусь предлагает России согласовывать действия по формированию цифрового пространства

13.06.2018 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларуси и России следует проводить согласованные действия по формированию цифровой повестки в Союзном государстве, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совмина СГ в среду в Москве.

"Формирование и реализация в рамках Союзного государства цифровой повестки должны стать приоритетным направлением", - сказал А.Кобяков, слова которого приводит пресс-служба правительства.

"Как вы знаете, цифровая повестка рассматривается и в Евразийском экономическом союзе. Представляется важным проведение согласованных действий Беларуси и России по формированию и реализации цифровой повестки в формате Союзного государства", - добавил он.

При этом взаимодействие сторон на площадке СГ будет не дублировать, а дополнять работу, проводимую в ЕАЭС, отметил премьер.

По его словам, госорганы Беларуси уже работают над включением этих вопросов, а также развития сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций в повестки для рассмотрения высшими органами Союзного государства.

Премьер-министр также предложил активизировать формирование единого научно-технологического пространства в СГ. "Следует обеспечить максимально высокую степень интеграции возможностей научно-технических и инновационных потенциалов Беларуси и России. Причем делать это нужно как на межгосударственном, так и на межотраслевом уровнях", - считает А.Кобяков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси и России следует проводить согласованные действия по формированию цифровой повестки в Союзном государстве, заявил премьер-министр Беларуси Андрей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика