Нацбанк упростит для юрлиц порядок работы с наличными деньгами. 21.by

Нацбанк упростит для юрлиц порядок работы с наличными деньгами

13.06.2018 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси подготовил новую редакцию инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами.

В соответствии с проектом, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Запад", предусмотрено упрощение работы компаний с наличными деньгами при осуществлении кассовых операций.

В частности, предлагается предоставить компаниям возможность снимать наличные белорусские рубли и инвалюту с корпоративных карточек в обычных банкоматах. Также в проекте предусмотрена возможность пополнения корпоративных карточек в белорусских рублях и инвалюте через существующую инфраструктуру обслуживания платежных карточек. В настоящее время пополнение корпоративных карточек возможно только с текущего счета, а снятие наличных с корпоративных карточек осуществляется только в отделении банка.

Кроме того, предусмотрена отмена обязанности установления банками лимита остатка кассы, порядка и сроков сдачи наличной инвалюты субъектам хозяйствования. В настоящее время обслуживающий банк в I квартале устанавливает согласованный с компанией соответствующий порядок и сроки на весь текущий год.

Предельный размер расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях между субъектами хозяйствования в течение одного дня не планируется изменять, как и ранее он составит 100 базовых величин в день.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси подготовил новую редакцию инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика