Представители Гродненщины удостоены Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. 21.by

Представители Гродненщины удостоены Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

13.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премии СНГ 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг будут вручены в Минске 18 июня, сообщили  в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества.

Участие в церемонии награждения, которая пройдет в штаб-квартире СНГ в белорусской столице, примет председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. От Беларуси победителями стали ОАО «Моготекс» (Могилев), ОАО «Гродненский мясокомбинат», УО «Гродненский государственный медицинский университет». Дипломантом признано РУП «Национальный аэропорт Минск».

Решение о присуждении премии принято на заседании Экономического совета СНГ в марте. Десяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, четыре удостоены звания дипломантов. Среди победителей также предприятия и организации из Азербайджана, Казахстана и России. «Премия Содружества за достижения в области качества продукции и услуг — самая престижная награда в СНГ, которая вручается лучшим организациям, достигшим значительных успехов в области качества продукции и услуг. Ее цели — стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, оказания высококачественной услуги, повышение экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ как на рынке Содружества, так и на мировом», — пояснили в пресс-службе.

Конкурс на соискание премии проводится в два этапа. На республиканском оценку претендентам дают национальные органы по стандартизации, метрологии и сертификации. Лучшие организации СНГ определяют экспертные комиссии.

БелТА, belta.by

Другие новости рубрики «В стране»

по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-strane/

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премии СНГ 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг будут вручены в Минске 18 июня, сообщили  в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика