В ОБСЕ считают, что активизация нормандского формата будет способствовать прогрессу минского процесса. 21.by

В ОБСЕ считают, что активизация нормандского формата будет способствовать прогрессу минского процесса

13.06.2018 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активизация контактов "нормандской четверки" придаст импульс минскому процессу, заявил представитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине (ТКГ) Мартин Сайдик.

"Активизация нормандского формата на разных уровнях даст импульс и минскому процессу", - заявил М.Сайдик журналистам по итогам заседания ТКГ в среду в Минске.

Он напомнил, что на прошедшей встрече нормандской четверки на уровне глав МИД "стороны подтвердили приверженность минским соглашениям и мирному урегулированию конфликта".

Между тем в пресс-центре украинской Операции объединенных сил сообщили, что противник с начала суток 14 раз нарушал режим прекращения огня, ранены двое украинских военных, по состоянию на 18:00 среды.

"В течение суток, 13 июня, ситуация в районе проведения операции объединенных сил остается контролируемой. Противник 14 раз нарушал режим прекращения огня, из них 9 раз - из запрещенного Минскими договоренностями вооружения", - говорится в сводке пресс-центра ООС. По данным пресс-центра, обстрелы на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

Ранее в народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщали, что в ЛНР зафиксировано четыре обстрела со стороны украинских военных за сутки. Потерь среди военнослужащих и мирного населения нет. В соседней Донецкой народной республике сообщили о девяти обстрелах с украинской стороны за прошедшие сутки. По данным представительства ДНР в СЦКК, в результате обстрелов в Докучаевске и Ясиноватой ранения получили двое мирных жителей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активизация контактов "нормандской четверки" придаст импульс минскому процессу, заявил представитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине (ТКГ)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика