Белорусские хирурги провели первую бесшовную операцию по удалению опухоли горла. 21.by

Белорусские хирурги провели первую бесшовную операцию по удалению опухоли горла

13.06.2018 20:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Республиканском научно-практическом центре онкологии сегодня провели первую бесшовную операцию по удалению опухоли горла. Ранее лечение такого заболевания спасало жизнь, но приводило к инвалидности.

Метод электроиссечения белорусские онкологи применили впервые. Без разрезов с помощью видеокамеры специальный аппарат удаляет злокачественное образование всего за один сеанс. Вскоре после операции пациент пришёл в себя и уже готовится к выписке. Аппарат уничтожает опухоль и тут же спаивает здоровые ткани. Успех операции зависит от профессионализма бригады медиков.

Ежегодно в Беларуси фиксируется до 700 новых случаев рака горла. В большинстве врачи сталкиваются с запущенными формами. Третью и четвёртую стадию рака лечат, но пациент теряет возможность говорить и нормально дышать. Именно поэтому медики стремятся к высокоточным методам лечения, которые в перспективе позволят и вовсе отказаться от травмирующих операций. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​В Республиканском научно-практическом центре онкологии сегодня провели первую бесшовную операцию по удалению опухоли горла. Ранее лечение такого заболевания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика