Спортсменов из 7 стран соберет чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов в Гродно. 21.by

Спортсменов из 7 стран соберет чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов в Гродно

14.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

479ad8c2343a64ecf490b92950dc9d16

Спортсменов из семи стран соберет в Гродно чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов. Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. 

Ареной для чемпионата, который пройдет 16 и 17 июня, станут спортивные площадки ЦСК «Неман» и Коложского парка.

 

«Впервые провели подобный турнир по инициативе управления спорта в прошлом году. Тогда он собрал свыше 150 спортсменов. Увидели, что он востребован среди участников, поэтому решено сделать чемпионат регулярным событием», — отметил Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что турнир вышел за рамки не только области, но и страны. Для участия в нем зарегистрировалось свыше 200 легкоатлетов из Беларуси, Литвы, Латвии, Казахстана, Польши, Украины и Эстонии.

«Это люди в возрасте от 35 лет. Самые возрастные участники, например, выступают в категории старше 80 лет. Среди них есть известные люди — мастера спорта международного класса, те, кто выступал за национальные сборные своих стран, становился призером мировых и континентальных первенств», — рассказал Олег Андрейчик. Для многих участников чемпионат среди ветеранов стал стимулов возобновить тренировки. Кроме того, это отличный повод встретить старых друзей и завести новых. Визит большого количества иностранцев позволяет презентовать им Гродно, возможности безвизового туризма.

Соревновательная программа практически не отличается от обычных соревнований. Помимо беговых дисциплин, а старты запланированы как на спринтерских дистанциях в 100 м и 200 м, так и на стайерских в 5 км и 10 км, лучших будут выявлять в метании молота, диска и копья. Также пройдут соревнования по толканию ядра. Включены в программу и прыжки в длину и высоту. Многие из участников решили попробовать свои силы сразу в нескольких видах.

Чтобы обеспечить преемственность поколений и обмен опытом, параллельно с турниром для ветеранов пройдут соревнования для молодежи.

http://www.belta.by/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсменов из семи стран соберет в Гродно чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов. Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика