Российский таблоид обвинил Лукашенко в помощи "оккупантам-карателям" и "киевским головорезам". 21.by

Российский таблоид обвинил Лукашенко в помощи "оккупантам-карателям" и "киевским головорезам"

14.06.2018 11:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Популярный российский еженедельник "Версия", который имеет тираж более 170 тысяч экземпляров, опубликовал на главной странице своего сайта статью "Двойная игра белорусского президента", в которой обвинил Лукашенко в том, что Беларусь отправила на контролируемую Украиной территорию Донбасса гуманитарную помощь.

Российский таблоид обвинил Лукашенко в помощи "оккупантам-карателям" и "киевским головорезам"
Автора статьи возмущает, что гуманитарная помощь на сумму 80 тысяч долларов пошла не в квазиреспублики, а в Краматорск, который находится под контролем Украины. Краматорск, украинский город с украинской властью, журналист "Версии" называет "оккупированным", а саму помощь помощью "оккупантам-карателям" и "киевским головорезам".

По мнению российского издания, Лукашенко всегда на стороне Киева.

«По сути, Лукашенко, как минимум, дважды спас киевский режим. А теперь ещё с руки подкармливает засидевшихся в окопах карателей — гуманитарной белорусской тушенкой», — пишет «Версия».

Ополчилось издание не только на Лукашенко. Посла Беларуси в Украине «Версия» называет «большим почитателем Незалежной и её новых «героев»». Также издание утверждает, что белорусские граждане участвуют в конфликте преимущественно на украинской стороне, а участие белорусов на стороне так называемых «народных республик» — единичные случаи.


«И если по возвращению в Беларусь «патриотам», сражавшимся вместе с украинскими карателями-националистами, воздаются почёт и слава, то настоящих героев Донбасса могут и посадить», — утверждает «Версия».

Следует отметить, что Беларусь в украинском конфликте занимает позицию строгого нейтралитета. В частности, под уголовное преследование на территории нашей страны подпадают как граждане Беларуси, поехавшие воевать на стороне «ДНР-ЛНР», так и те, что пошли добровольцами в украинские силовые структуры.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Популярный российский еженедельник "Версия", который имеет тираж более 170 тысяч экземпляров, опубликовал на главной странице своего сайта статью "Двойная игра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика