Светлана Алексиевич помогла многодетной семье, которую хотели поставить на учет из-за больной собаки. 21.by

Светлана Алексиевич помогла многодетной семье, которую хотели поставить на учет из-за больной собаки

14.06.2018 11:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У семьи, которую грозились поставить на учет в СОП из-за обрисованных обоев и больной собаки, опять хорошие новости — Светлана Алексиевич помогла деньгами многодетной матери.

Светлана Алексиевич помогла многодетной семье, которую хотели поставить на учет из-за больной собаки
Нобелевская лауреатка была поражена историей, когда директор школы № 3 угрожала матери и даже настоятельно рекомендовала усыпить больную собаку.

— Я отправляю на поддержку семьи Антонины Шайнюк 2 тысячи рублей, — сообщила писательница «Радыё Свабодзе».

Напомним, удивительную историю о социальной справедливости в нашей стране рассказал в видеорепортаже на Youtube-канале «Общество Гомель» местный блогер Артем Шапоров. Не только рассказал, но и наглядно показал все обстоятельства, из-за которых многодетная семья, в которой мать-одиночка Антонина Шайнюк без посторонней помощи поднимает четверых детей, столкнулась с настоящим прессингом со стороны администрации школы.

К слову, с собакой на данный момент все в порядке: неравнодушные гомельчане не остались в стороне и помогли финансово с операцией. Сейчас операция по удалению раковых опухолей позади, а собака восстанавливается в родных стенах.

Однако помощь оказывали не только домашнему любимцу. Совершенно незнакомые люди поддерживали и морально, и финансово: всего за пару недель помогли переклеить практически все обои в квартире, которые также стали камнем преткновения со школьной администрацией.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У семьи, которую грозились поставить на учет в СОП из-за обрисованных обоев и больной собаки, опять хорошие новости — Светлана Алексиевич помогла деньгами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика