Калифорнию могут разделить на три штата. 21.by

Калифорнию могут разделить на три штата

14.06.2018 14:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые штаты станут называться Калифорнией, Северной Калифорнией и Южной Калифорнией, в случаи если на референдуме избиратели проголосуют за эту инициативу. Референдум может пройти в ноябре.

Cal3 предоставляет информацию о том, как штат будет разделен:

Калифорния будет иметь приблизительно 12,3 миллиона жителей и будет сосредоточена вокруг округа Лос-Анджелес. Пять других уездов на север и вдоль побережья тоже будут включены в него.

Северная Калифорния будет иметь 40 округов с примерно 13,3 миллиона человек.

Южная Калифорния будет иметь 13,9 миллиона человек в 12 округах.

За инициативой стоит венчурный капиталист Тим Дрейпер. Он говорит, что разделение штата приведет к улучшению инфраструктуры и образования при одновременном снижении налогов: «Новые штаты будут более подотчетны нам и смогут сотрудничать и конкурировать за граждан», - сказал он в Los Angeles Times по электронной почте прошлым летом.


Если предлагаемая мера будет принята на референдуме, раздел Калифорнии будет одобрен Конгрессом.

Но есть много причин скептически относиться к тому, что избиратели захотят разделить штат. Так как многочисленные опросы показали сдержанность населения к выбору о разделе, пишет tjournal.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые штаты станут называться Калифорнией, Северной Калифорнией и Южной Калифорнией, в случаи если на референдуме избиратели проголосуют за эту инициативу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика