Жировки с QR-кодом. 21.by

Жировки с QR-кодом

14.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>


Белорусам начали приходить жировки с QR-кодом. Что это и зачем?

На платежках в правом верхнем углу размещен QR-код, в котором заложена информация о лицевом счете. Оплатить жилищно-коммунальные услуги с помощью кода можно через мобильное банковское приложение или на почте.

Для оплаты ЖКУ можно будет, запустив мобильное банковское приложение, поднести камеру телефона к QR-коду на небольшое расстояние. Считывание и расшифровка произойдут автоматически. После этого на экране появится лицевой счет, поля для ввода показаний приборов учета воды. Останется лишь нажать на виртуальную клавишу «Оплатить», и платеж будет совершен.

Уже сейчас возможность оплаты с помощью QR-кода предоставляют своим клиентам Белинвестбанк и БТА-Банк. Другие банки уже рассматривают возможность соответствующей доработки своих мобильных приложений.

Начиная с июня возможность оплаты коммунальных услуг по QR-коду предоставят и некоторые почтовые отделения города Минска. Со временем их количество по всей Беларуси будет увеличиваться. Для оплаты нужно будет предоставить извещение с кодом, оператор с помощью сканера считает зашифрованную в нем информацию и обработает платеж.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Белорусам начали приходить жировки с QR-кодом. Что это и зачем? На платежках в правом верхнем углу размещен QR-код, в котором заложена информация о лицевом счете....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика