Госдума приняла в I чтении законопроект о рекламе вина и шампанского из ЕАЭС. 21.by

Госдума приняла в I чтении законопроект о рекламе вина и шампанского из ЕАЭС

14.06.2018 15:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, который предлагает разрешить в российских СМИ рекламу вина и шампанского, произведенного в государствах - членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

По действующему законодательству реклама вина и шампанского в российских СМИ допускается только в том случае, если спиртное произведено в России из выращенного на ее территории винограда. При этом реклама вина и шампанского, произведенного в государствах - членах ЕАЭС, не допускается.

"Предлагаемые изменения позволят рекламировать вино и шампанское, произведенное в Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике Леонид Левин в ходе выступления предложил ко второму чтению законопроекта уточнить процедуру и порядок подтверждения факта производства алкогольной продукции из винограда, выращенного на территории государств - членов ЕАЭС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, который предлагает разрешить в российских СМИ рекламу вина и шампанского,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика