Страны-хозяйки ЧМ по футболу. Их судьба на турнирах. 21.by

Страны-хозяйки ЧМ по футболу. Их судьба на турнирах

14.06.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 июня стартует долгожданное событие – чемпионат мира по футболу. Россия впервые принимает турнир: целый месяц к стадионам страны будет приковано внимаение болельщиков со всего мира. Мы сделали небольшой экскурс в историю и посмотрели, как выступали страны-хозяйки на домашних чемпионатах мира.

14 из 20

Именно столько хозяев чемпионата мира не смогли стать победителями домашнего турнира.

Чемпионат мира по футболу проводится с 1930 года – за это время хозяева турнира смогли стать обладателями заветного кубка только шесть раз.

Победителями на родине смогли стать команды Уругвая (1930), Италии (1934), Англии (1966), Германии (1974), Аргентины (1978) и Франции (1998).


Сборная Уругвая. Фото: fifa.com

Бразилия: два чемпионата – две неудачи

Сборная Бразилии является самой титулованной сборной чемпионатов мира по футболу. Представители этой страны становились победителями турниров пять раз. Последний – в 2002 году.

Страна принимала два ЧМ – в 1950 и в 2014 годах.

В 1950 году сборная вышла в финал, но уступила команде Уругвая, которая завоевала второй титул в истории. В 2014 году бразильцы вышли в полуфинал, где проиграли со счетом 7:1. Этот матч стал самым результативным полуфиналом чемпионатов мира по количеству забитых мячей. Впоследствии Германия стала чемпионом мира, а Бразилия заняла четвертое место.

Под какими знаками Зодиака родились топовые игроки ЧМ-2018


Не вышли из группы

Единственная страна-хозяйка, которая не вышла из группы на домашнем чемпионате мира. Он проходил в ЮАР в 2010 году. Национальная сборная страны заняла третье место в группе.

Чемпионом тогда  стала сборная Испании.


Фото: Getty Images

А что в этом году?

Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. 32 страны будут сражаться за звание победителей мундиаля. Сборная России участница четырех чемпионатов мира. Действующий капитан команды – вратарь Игорь Акинфеев. Тренер сборной с 2016 года – Станислав Черчесов.

Семь цитат Игоря Акинфеева о спорте накануне ЧМ-2018


Фото: instagram.com/teamrussia

Сборная России участвует в чемпионате мира на правах страны-хозяйки турнира. В группе вместе с ней – Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.

Что нужно знать перед матчами сборной России по футболу (читать далее).

Подготовлено по материалам сайта fifa.com.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня стартует долгожданное событие – чемпионат мира по футболу. Россия впервые принимает турнир: целый месяц к стадионам страны будет приковано внимаение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика