Откроется движение по улице Брестской. 21.by

Откроется движение по улице Брестской

14.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  17 июня 2018 г. откроется движение автотранспорта на улице Брестской от улицы Корбута до улицы Революционной и на самой улице Революционной. Одновременно закроется движение на перекрестке улиц Брестской и 60 лет Октября.

  Завершаются основные работы по запуску автотранспортного движения на 4-й очереди реконструкции улицы Брестской на участке от ул. Корбута до ул. Революционной. Общая протяженность дороги – 491,65 м.

  Сегодня специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие завершает нанесение дорожной разметки. 



  Параллельно идет установка и подключение уличного освещения.В стадии монтажа новая система светофоров. Появится новый светофор на пересечении ул. Брестской и ул. Революционной. Светофор на перекрестке с ул. Корбута будет реконструирован. Впервые в Пинске появятся консольные опоры с выносным кронштейном. В такой конструкции светосигнальное устройство для увеличения обзорности располагается непосредственной над полосами проезжей части. 



  Новые объекты будут расположены на пересечении с улицами Революционной и Корбута вдоль направления движения по улице Брестской. Планируется завершить светофорные объекты в течение месяца.

  Новым элементом дорожной инфраструктуры станет и светодиодная тротуарная плитка на регулируемых пешеходных переходах. Система подсветки светящейся плитки синхронизируется с работой светофора и информирует пешехода «под и перед ногами». То есть, при разрешающем сигнале «смарт-плитка» загорается зеленым светом, при запрещающем – красным. 


   

 
   «Лежачий светофор» будет уложен с целью повысить внимание пешеходов к вопросам безопасного перехода дороги, особенно в условиях всеобщего погружения в экраны смартфонов и планшетов.

  Как выглядит улица Брестская сегодня



  Элементы инфраструктуры должны способствовать лучшей видимости улицы.



  Дорожное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона обеспечит должную шероховатость поверхности покрытия.



  На второстепенные улицы предусмотрено устройство дополнительных полос для лево-поворотного движения.



  На перекрестках и съездах обустроены оптимальные радиусы закруглений.



  Новые дорожные знаки, горизонтальная разметка из термопластика.



  Новый пешеходный переход с искусственной неровностью.



  В местах пересечения тротуаров с проезжей частью предусмотрены площадки из тротуарных плит с тактильными указателями.



  С правой стороны на всем протяжении предусмотрен тротуар, совмещенный с велодорожкой шириной 3 м. Тротуар отделили от велодорожки цветной плиткой.

 Наружное освещение будет осуществляться светодиодными светильниками на типовых металлических опорах по два типа светильников на каждой.



  Первый – для освещения проезжей части улицы и второй (типа «Шар») - для освещения тротуара.



  Освещение пешеходных переходов на ул. Революционной и ул. Корбута, примыкающих к ул. Брестской, обустраивается специальными одинарными светильниками.

 Пинский горисполком

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  17 июня 2018 г. откроется движение автотранспорта на улице Брестской от улицы Корбута до улицы Революционной и на самой улице Революционной. Одновременно закроется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика