Учения МЧС прошли в Летнем амфитеатре Витебска в преддверии "Славянского базара". 21.by

Учения МЧС прошли в Летнем амфитеатре Витебска в преддверии "Славянского базара"

14.06.2018 17:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе главной сценической площадки Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" - в Летнем амфитеатре - 14 июня службы Витебского областного управления МЧС организовали масштабные тактико-специальные учения.


Начались оперативные действия со звукового сигнала, который означал: в здании пожар, его необходимо срочно покинуть.


За считанные минуты спасатели эвакуировали людей из зрительного зала, в сценическом комплексе и арт-блоке нашли пострадавших, которых при помощи высотной техники и навесной переправы с применением альпинистского снаряжения доставили в безопасное место.


Также была проведена пенная атака в местах условного возгорания при розливе легковоспламеняющихся жидкостей и горении электропроводов в кабельном тоннеле амфитеатра.


- Данные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности гостей и жителей города, начались с 21 мая, - отметил заместитель начальника  Витебского областного управления МЧС Александр Ярмош. - В этот период осуществлялась соответствующая подготовка спасателей, приводились в пожаробезопасное состояние фестивальные площадки и объекты проживания гостей.


Амфитеатр - это уже 16-й пункт, на котором отшлифовали навыки спасатели. Во время форума здесь будут дежурить пять единиц пожарной аварийно-спасательной техники - автоцистерна, автомобили быстрого реагирования, химической и радиационной защиты, медицинской службы, а также мобильный пункт управления и семь пеших постов работников МЧС, укомплектованных первичными средствами пожаротушения.


До 29 июня планируется завершить тактико-специальные учения, которые еще пройдут в  туристско-гостиничных комплексах "Лучёса" и "Витебск", общежитиях учреждений образования, где предполагается размещение приезжих. К слову, в этом году для гостей и участников международного форума подготовлено 16 объектов проживания и 36 точек питания, 19 фестивальных площадок.

Источник: "Витебские вести"

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе главной сценической площадки Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" - в Летнем амфитеатре - 14 июня службы Витебского областного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика