В процессорах Intel нашли новую уязвимость. 21.by

В процессорах Intel нашли новую уязвимость

14.06.2018 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Процессоры производства Intel снова в новостях, и снова причиной стала найденная в них уязвимость — Lazy FP state restore. Есть и отличие от прошлых подобных сообщений: проблема не имеет отношения к «железу», а поэтому может быть исправлена с помощью обновлений, сообщает Softpedia.

Иллюстрация: ZDnet

Деталей о работе уязвимости пока немного — что характерно для сообщений о найденных незакрытых багов. Известно, что её реализация способна дать злоумышленникам доступ к зашифрованной информации.

Уязвимости подвержены процессоры начиная с микроархитектуры Sandy Bridge. В неё входят, например, линейки процессоров Core i7, Core i5, Core i3. Это делает число «проблемных» устройств весьма ощутимым.

Созданием патчей уже занимается Red Hat — вероятно, проблему «закроют» и на уровне ядра Linux. После выпуска «заплаток» стоит ожидать более подробного описания уязвимости.

Читайте также: Более 200 процессоров Intel останутся уязвимы к атакам Spectre и Meltdown

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процессоры производства Intel снова в новостях, и снова причиной стала найденная в них уязвимость — Lazy FP state restore. Есть и отличие от прошлых подобных сообщений:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика