США выделят $6,6 млн на финансирование "Белых касок" и механизма ООН в Сирии. 21.by

США выделят $6,6 млн на финансирование "Белых касок" и механизма ООН в Сирии

14.06.2018 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соединенные штаты выделят порядка $6,6 млн в качестве финансирования организации "Белые каски" и механизма ООН в Сирии, сообщает госдепартамент США.

"Президент уполномочил агентство США по международному развитию и государственный департамент США выделить порядка $6,6 млн для продолжения жизненно важных спасательных операций "Сирийской гражданской обороны", более известной как "Белые каски", и международного беспристрастного независимого механизма (IIIM) ООН", - говорится в сообщении госдепа США.

Госдепартамент отмечает, что решительно поддерживает "Белые каски", "которые спасли более 100 тыс. жизней с начала конфликта".

Работа IIIM по расследованию преступлений в Сирии, отмечает госдеп, "имеет жизненно важное значение для содействия расследованию и судебному преследованию лиц, ответственных за наиболее серьезные нарушения международного закона, совершенные в Сирии с марта 2011 года".

В начале мая СМИ сообщали, что США заморозили финансирование "Белых касок". Американский госдепартамент тогда объявил, что вопрос о возобновлении финансирования "находится в процессе активного рассмотрения".

Как сообщали СМИ, взнос США составляет около трети бюджета организации.

"Белые каски" позиционируют себя как добровольческую гуманитарную структуру, оказывающую помощь пострадавшим в Сирии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соединенные штаты выделят порядка $6,6 млн в качестве финансирования организации "Белые каски" и механизма ООН в Сирии, сообщает госдепартамент США.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика