Открытие ЧМ в России. Все фишки церемонии в одном материале. 21.by

Открытие ЧМ в России. Все фишки церемонии в одном материале

14.06.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сегодня в Москве прошла церемония официального открытия чемпионата мира по футболу-2018, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Шоу было очень «звездным», но довольно коротким – оно заняло всего 15 минут. На церемонии выступили знаменитый британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и великий футболист Роналдо. Александр Лукашенко присутствовал на стадионе. Он прибыл на торжественное открытие и стартовый матч по приглашению Владимира Путина.


Первый матч чемпионата мира по футболу прошел между Россией и сборной Саудовской Аравии. Хозяева турнира уверенно (5:0) обыграли соперников.


Президент Беларуси прибыл в столицу России 14 июня днем. Прямо у трапа самолета Александра Лукашенко поприветствовал волк Забивалка, талисман ЧМ-2018.

Александр Лукашенко сыграл в футбол с талисманом ЧМ

Глава государства несколько отошел от официального стиля встречи и сыграл с ним футбол, несколько раз ударив по импровизированным воротам. А еще он оставил на футбольном мяче автограф и пожелание «Удачи братьям россиянам!»


Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Кроме Москвы матчи мирового первенства пройдут еще в 10 российских городах: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сегодня в Москве прошла церемония официального открытия чемпионата мира по футболу-2018, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика