Первый матч чемпионата мира в России завершился разгромом (видео). 21.by

Первый матч чемпионата мира в России завершился разгромом (видео)

15.06.2018 07:02 — Разное |

Открытие чемпионата мира-2018. Стадион «Лужники».

Первый матч чемпионата мира по футболу состоялся 14 июня в московских «Лужниках». После красочной церемонии открытия на поле вышли сборные России и Саудовской Аравии. Разгромную победу со счетом 5:0 праздновали хозяева мундиаля.

За полчаса до матча прошла церемония открытия мирового первенства.

Робби Уильямс. Фото: Известия Спорт

Сначала зрители увидели колоритный спектакль, сценой для которого стала поляна «Лужников», а актерами — 800 человек массовки. Главными звездами представления были британский певец Робби Уильямс и российская оперная дива Аида Гарифуллина. Уильямс исполнил несколько своих главных хитов, а балладу Angel артисты исполнили дуэтом. Появление Гарифуллиной на газоне получилось эффектным — верхом на огромной жар-птице. После того, как на поле были вынесены флаги всех стран-участниц, знаменитый бразилец Роналдо и талисман турнира волк Забивака произвели символический удар по официальному мячу мундиаля, который даже побывал на космической станции.

Церемонию открытия посетили многие главы и высокопоставленные чиновники из 20 государств. Среди лидеров большинства стран СНГ «Лужники» посетил и президент Беларуси Александр Лукашенко

Напутственные слова перед игрой произнесли президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино. Причем последний сделал это на трех языках: английском, русском и арабском.

Сама игра прошла с преимуществом хозяев чемпионата. Стартовый натиск аравийцы казалось бы отбили и даже потихоньку начали перехватывать инициативу, но полузащитник Юрий Газинский ударом головой с углового забил первый мяч чемпионата.

Саудиты смогли овладеть мячом, но без особого успеха. А вот россияне после удара Дениса Черышева под занавес первой половины увеличили счет. Во втором тайме арабская команда по-прежнему больше владела мячом, но забивали более мастеровитые игроки сборной России. Сначала вышедший на замену Артем Дзюба замкнул классный навес Александра Головина. Затем Черышев обводящим ударом забил четвертый мяч. Денис стал джокером тренера россиян Черчесова — он забил два мяча, заменив травмированного Алана Дзагоева.