Республиканский День охраны труда прошёл на базе Новогрудского РУП ЖКХ. 21.by

Республиканский День охраны труда прошёл на базе Новогрудского РУП ЖКХ

15.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 июня на базе Новогрудского РУП ЖКХ состоялся выездной  республиканский семинар-учёба «День охраны труда». В центре внимания участников мероприятия – организация обучения и проверки знаний работников по вопросам охраны труда, отработка действий персонала по ликвидации аварийной ситуации, обеспечение требований охраны труда.

В работе коллегии приняли участие заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий Трубило, первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Гродненского облисполкома Александр Карпович, председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич. На семинар также были приглашены руководители коммунальных хозяйств области, представители ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» и другие.

IMG_9522

IMG_9537
 
IMG_9538

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Геннадий Трубило. Он отметил важность соблюдения требований охраны труда в деятельности коммунальных служб и высказал уверенность, что семинар продемонстрирует эффективную систему выполнения норм охраны труда Новогрудским и Кореличским ЖКХ. С социально-экономическим развитием района участников семинара познакомил председатель райисполкома Анатолий Маркевич. Он подчеркнул, что от успешной деятельности жилищно-коммунальной службы зависит стабильное развитие района.

Далее участники семинара направились в учебный кабинет по охране труда, где познакомились с его оборудование и работой.  Опытом обучения и проверки знаний работников по вопросам охраны труда поделился начальник бюро по охране труда Новогрудского РУП ЖКХ Андрей Стромский.


IMG_9565

IMG_9569

IMG_9572

IMG_9574

Во время знакомства с работой городской бани было продемонстрировано оказание первой доврачебной помощи посетителю, а также отопительное автоматическое оборудование, работающее на пеллетах.


IMG_9595

IMG_9598

IMG_9638

IMG_9633

IMG_9650

IMG_9653

На станции сортировки твёрдых коммунальных отходов прошла отработка вводной по аварийной ситуации – якобы на станции обнаружена ртуть. Участники семинара увидели практические действия персонала по ликвидации аварийной ситуации.


IMG_9675

IMG_9687

IMG_9682

IMG_9700
 
IMG_9706

IMG_9714

IMG_9729

Как обеспечиваются на предприятии требования по охране труда при проведении работ, было продемонстрировано на примере полного технического освидетельствования автогидроподъёмника.


IMG_9734

IMG_9742

IMG_9748

Свою работу участники семинара продолжили на базе Кореличского района.

Е. Ганцевич, «НЖ».

 

Стоит почитать:

Обмен опытом, новые знакомства и впечатления — 14 июня наш район посетила официальная делегация из г. Глубокое Витебской области

Нарыхтоўка кармоў — задача дня. Чарговае пасяджэнне Навагрудскага райвыканкама прайшло ў выязным рэжыме

 

 

 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня на базе Новогрудского РУП ЖКХ состоялся выездной  республиканский семинар-учёба «День охраны труда». В центре внимания участников мероприятия –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика