Производственная необходимость . 21.by

Производственная необходимость

15.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нашу страну с Узбекистаном свяжут новые предприятия, сотни «БЕЛАЗов» и, возможно, агропроекты.

Фармация: планы по СП
Беларусь и Узбекистан планируют создать совместные фармпроизводства – интерес к сотрудничеству в этой отрасли уже выразили наши азиатские партнеры.

– Подписана профильная дорожная карта, планируется создание в Узбекистане совместных предприятий по производству лекарств. Намечаются хорошие перспективы, – сказал председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

Агрокомплексы: мы готовы делиться опытом
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заверил узбекских партнеров: наша страна не только готова делиться опытом в аграрной сфере, но и принять участие в создании мясо-молочных комплексов, а также комплексов по переработке животноводческой продукции. При этом Беларусь может предоставить оборудование, технологии, а также племенную продукцию и крупный рогатый скот.

– Готовы рассмотреть возможности в том числе совместного производства комплектующих, оборудования, которое будет востребовано, – отметил Андрей Кобяков. Он также считает, что у двух стран имеется хороший потенциал для кооперации в других сферах. Рассматривается возможность сборки в Узбекистане тракторной, дорожно-строительной техники, автобусов на газомоторном топливе.

Конфеты: только высочайшее качество
Представители Узбекистана также высказали намерение создать лицензионное производство. С белорусской стороны участие в проекте примет кондитерская фабрика «Коммунарка». Кроме того, Беларусь рассчитывает на увеличение поставок сахара на узбекский рынок.

«БЕЛАЗы»: 350 машин за 5 лет
Вопросы поставки карьерной техники на ближайшую пятилетку представители белорусского завода уже обсудили с узбекской стороной. В планах – экспортировать около 200 самосвалов в 2020–2023 годах. А до конца нынешнего года БЕЛАЗ обязался поставить по контракту почти 150 единиц этой карьерной техники. Из них более 60 самосвалов уже отправлены в Узбекистан.

Кстати, БЕЛАЗ – далеко не единственное белорусское предприятие, которое успешно работает на рынке этой азиатской страны. В Узбекистане уже стартовал ряд совместных проектов. Среди них – создание СП и поставки машинокомплектов «Амкодора». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нашу страну с Узбекистаном свяжут новые предприятия, сотни «БЕЛАЗов» и, возможно, агропроекты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика