Спасатели призывают родителей быть более бдительными во время отдыха у воды. 21.by

Спасатели призывают родителей быть более бдительными во время отдыха у воды

16.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

kupanie

Лето – замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому спасатели призывают родителей быть более бдительными и предусмотрительными. Особая тема для разговора – безопасность на воде.

Под пристальным вниманием должны находиться малыши. Ведь в летний период многие проводят с ними время на даче, в деревне. И если в радиусе 100 метров есть даже небольшой водоём, ни в коем случае нельзя выпускать из поля зрения маленьких детей.

Родители должны понимать, что сколько бы лет ни исполнилось ребёнку, будь он дошкольником или учащимся, он не должен находиться у воды без присмотра взрослых. Тем более что сейчас у детей полно свободного времени, и они стараются проводить его весело и беззаботно.

А водоёмы, речки, озёра попадают в сферу развлечений в первую очередь.

У многих бытует ошибочное мнение, что надувные матрасы, круги и прочие предметы для купания – надёжное средство защиты. Но это далеко не так. Во-первых, потому что изделие легко повредить и оно может сдуться в самый неподходящий момент, а во-вторых, соскользнуть с него в воду очень просто, и если ребёнок не умеет плавать, то он рискует утонуть.

Не разрешайте детям купаться на глубине, прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лето – замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому спасатели призывают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика