ЕС продлил антироссийские санкции еще на год. 21.by

ЕС продлил антироссийские санкции еще на год

18.06.2018 13:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкции, которые Совет ЕС ввел в связи с аннексией Россией украинского Крыма, продлили до 23 июня 2019 года.

18 июня Совет Европейского союза продлил санкции, введенные из-за аннексии украинских Крыма и Севастополя, сообщается на сайте Совета ЕС. Ограничительные меры продлены до 23 июня 2019 года, передает gordonua.com

Санкции включают запрет на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, на инвестиции в полуостров. Подчеркивается, что европейцы и базирующиеся в ЕС компании не могут покупать там недвижимость или другие объекты и финансировать крымские компании.

Запрещено предоставлять услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, а также экспортировать на полуостров или для использования там ряда товаров и технологий для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

В последний раз эти санкции продлевали 19 июня 2017 года.


Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкции, которые Совет ЕС ввел в связи с аннексией Россией украинского Крыма, продлили до 23 июня 2019 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика