Современный дизайн интерьера: что уже не в моде?. 21.by

Современный дизайн интерьера: что уже не в моде?

18.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Современный дизайн интерьера - фото

Интерьерная мода имеет свойство меняться так же быстро, как мода на одежду. Поэтому счастливым обладателям собственного жилья, решившим обновить внутреннее убранство, следует иметь в виду, что некоторые тренды, прочно державшие лидерские позиции в моде интерьеров много лет ещё буквально недавно, сегодня уже безнадёжно устарели.

Если вы не хотите, чтобы дизайн вашей квартиры был старомодным, откажитесь от следующих элементов: 

1. Ниша из гипсокартона, фальшстеллаж, глянцевый натяжной потолок, подвесные конструкции на потолке. Вместо этих устаревших вариантов оформления стен и потолков современные дизайнеры предлагают использовать гладкие стены и потолок. Зонировать комнату сегодня модно с помощью подсветки.

2. Корпусная мебель со скругленными стенами. Такие столы, шкафы и сантехника выглядят очень гламурно, но, к сожалению, они не практичны. Лаконичный шкаф-купе с зеркалами, который не привлекает к  себе внимания, будет лучшим вариантом, а с актуальными вариантами можно ознакомиться тут http://www.vseokupe.ru/catalog/shkafy-kupe/.  К тому же дизайн а-ля 90-е стоит дорого, а сегодня в моде – доступность.  Также не теряют актуальности классические прямые формы.

Современный дизайн интерьера - фото

3. Вычурные диваны со множеством подушек и валиков. Такая мебель вписывается далеко не в каждый интерьер, к тому же быстро надоедает. Гораздо более практичной и модной в наше время считается мебель лаконичной, но не скучной формы. Важно также грамотно выбирать обивку дивана: ткань для неё должна быть сдержанной. Помните: цветастый диван яркого цвета способен превратить красивую комнату в настоящий ярморочный балаган.

Современный дизайн интерьера - фото

4. Шторы, украшенные рюшами, ламбрекенами, лентами, множеством слоёв, оборками и т. д. Такой декор на окнах сегодня тоже считается непрактичным: он превращает обычную классическую квартиру в дворец, а это выглядит нелепо. В то же время однотонные качественные гардины уместны в любой комнате. Вполне допустимы сегодня также ламбрекены, но лишь лаконичной формы и спокойного оттенка.

5. Лакированные или окрашенные деревянные поверхности. Современный дизайн – это максимальная естественность, поэтому по возможности лучше сохранять деревянные изделия в натуральном виде.

Современный дизайн интерьера - фото

Современные дизайнеры советуют: если вы хотите создать в квартире особый уют и необычную атмосферу, используйте хорошую мебель, красивый текстиль и стильный, дорогой декор. Эти элементы помогают придать помещению роскошную нотку, а, при желании, их можно легко заменить на что-то более актуальное.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интерьерная мода имеет свойство меняться так же быстро, как мода на одежду. Поэтому счастливым обладателям собственного жилья, решившим обновить внутреннее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика