$23 тысячи взятками: замглавврача минской больницы будут судить за коррупцию. 21.by

$23 тысячи взятками: замглавврача минской больницы будут судить за коррупцию

18.06.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по технике медицинского учреждения «Минская областная детская клиническая больница», который был задержан в январе 2018 года за получение взятки.

По данным следствия, должностное лицо, в круг обязанностей которого входило осуществление административно-хозяйственных функций медучреждения, систематически использовало служебные полномочия в корыстных целях. 

Установлено, что в период с мая 2015 года по декабрь 2017 года он неоднократно получал взятки от представителей строительных организаций за привлечение их в качестве подрядчиков для выполнения работ по текущему ремонту на объектах медицинского учреждения, заключение с ними договоров подряда, положительную приемку выполненных ими работ и их своевременную оплату. 

Следствием собраны доказательства по 24 фактам передачи должностному лицу денежных средств на общую сумму более 46 тысяч рублей. 

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1, 2 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь (получение взятки,  в том числе повторно и крупном размере).

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемого с начала предварительного следствия, не изменялась.


Напомним, как стало известно сегодня, более десяти человек были задержаны в рамках крупнейшей за всю историю независимой Беларуси антикоррупционной операции КГБ в отношении чиновников Минздрава. Под удар КГБ попал даже приближенный к Лукашенко генерал, обеспечивавший "крышу". 

Как минимум еще десяток чиновников сейчас находится под "колпаком" КГБ. Не исключено, что уже в ближайшие дни мы узнаем всех героев" поименно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по технике медицинского учреждения «Минская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика