В Пинске в День молодежи пройдет благотворительный забег в помощь детям с синдромом Дауна. 21.by

В Пинске в День молодежи пройдет благотворительный забег в помощь детям с синдромом Дауна

18.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 21 июня – стартует новый этап благотворительного проекта #velcombegom, реализуемый по инициативе компании velcom. В рамках SunRun Challenge все любители бега смогут бросить вызов своим личным достижениям и при этом помочь детям: каждый километр дистанции будет преобразован в киловатты «доброй энергии», а их денежный эквивалент – перечислен на благотворительные цели.

  В Пинске проведение массового благотворительного забега пройдет в рамках программы празднования Дня молодежи. Так организаторы намерены привлечь внимание общественности к акции, и рассчитывают на участие в необычном массовом мероприятии большего количества пинчан нежели в индивидуальном порядке.

  Напомним, что подобный формат был апробирован в Пинске 11 февраля, когда проводились «Зимние беговые игры». В снежный февральский день массовый забег собрал около 50 пинчан, неравнодушных к проблемам детей-инвалидов. Тогда участники акции выражали готовность принять участие в аналогичных летних забегах.

  И вот в рамках всебелорусского SunRun Challenge Пинский горисполком и благотворительное общественное объединение «С добротой по миру» снова призывают неравнодушных пробежать вдоль городской набережной.

  Старт благотворительного забега запланирован в 16.00. Маршрут: речной вокзал (пл. Ленина, 20) – ул. Днепровской флотилии – набережная им. И.Киевца (перед постом городской спасательной станции). Дистанция составит 1,7 километра.

  Желающим сделать доброе дело необходимо не просто пробежать вдоль набережной, важно провести нехитрую подготовку к мероприятию. Для того, чтобы километры пошли в зачет и были конвертированы компанией «Велком» в средства на помощь детям с синдромом Дауна, нужно:

  - иметь при себе гаджет с любым финтес-приложением или программой для фиксации результатов пробежки (можно скачать более 50 вариантов в «Play market» и «App store»);

  - зафиксировать свой результат с помощью приложения;

  - опубликовать в социальных сетях свой результат с хештегом #velcombegom или #велкомбегом.

  Сбор участников благотворительного забега в 15.45 у речного вокзала на прилегающей территории РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь».

  Проект #velcombegom в 2018 году проходит под девизом SunRun Challenge – и это не случайно: «солнечными» называют детей, рожденных с синдромом Дауна, на помощь которым и будут собираться средства в этом году. Бенефициаром благотворительной акции станет ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития». В этом социальном учреждении постоянно проживают дети, нуждающиеся в особом уходе, бытовом и медицинском обслуживании и социально-трудовой адаптации. Совместными усилиями участникам проекта предстоит пробежать 50 000 километров (что соответствует 13 180 000 кДжоулей, или 3365 кВт/ч «энергии добра»), и тогда компания velcom перечислит на счет дома-интерната 50 000 рублей.

  Пинчане!

  Присоединяйтесь к массовому забегу 24 июня в День молодежи или выходите на пробежку с 21 по 24 июня, публикуйте на своих страницах результаты с хештэгами #velcombegom или #велкомбегом и делайте доброе дело.

  Каждый ваш километр поможет «солнечным» детям!

  Пинский горисполком







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 21 июня – стартует новый этап благотворительного проекта #velcombegom, реализуемый по инициативе компании velcom. В рамках SunRun Challenge все любители бега смогут бросить вызов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика