Заготовлено 1 миллион 600 тысяч тонн сена: хозяйства Минской области приступают ко второму укосу трав. 21.by

Заготовлено 1 миллион 600 тысяч тонн сена: хозяйства Минской области приступают ко второму укосу трав

18.06.2018 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Несмотря на засуху и неблагоприятную погоду, заготовка кормов на Минщине близится к финишу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Хозяйства уже закончили уборку трав первого укоса. Заготовлено уже 1 миллион 600 тысяч тонн сенажа и сена. Такой запас станет надежным рационом животных в холодное время года.

По выполнению плана закладки сенажа в лидерах Вилейский, Мядельский, Минский, Молодечненский, Пуховичский районы. Сейчас аграрии центрального региона постепенно приступают ко второму укосу. Начало работы в разных районах будет зависеть от погодных условий.


Николай Антипенко, бригадир полеводческой бригады ОАО «Заболотский»:
На сегодня в хозяйстве при таких погодных условиях мы сделали основание на райграсе однолетнем. Он тоже даёт урожай при такой погоде. В райграсе находится в 100 кг 20 кормовых единиц. В райграсе однолетнем большое содержание протеина, углеводов, сахара, белка.


В 2017 году заготовка кормов началась значительно позже. В связи с длительной весной к зеленой жатве приступили только в конце мая. К осени аграрии планируют собрать еще минимум три урожая трав.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Несмотря на засуху и неблагоприятную погоду, заготовка кормов на Минщине близится к финишу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Хозяйства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика