Жабинковщина талантами полнится. 21.by

Жабинковщина талантами полнится

20.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 

Кристина СЕМЕНЮК.

Фото автора.

Традиционно в начале июня в нашем районе чествовали победителей и призёров олимпиад, конференций, соревнований, творческих конкурсов, а также талантливых и преданных своей профессии учителей. Более ста одарённых детей, их родители и педагоги собрались под крышей третьей городской школы.

Перед началом встречи на ступенях третьей одиннадцатилетки было многолюдно. Окидываешь взглядом таких нарядных, счастливых, взволнованных ребят и понимаешь, как же много на Жабинковщине талантливых детей! Оказалось непросто построить их всех для общей фотографии с председателем райисполкома Дмитрием Городецким – ступеней не хватало!

Затем в актовом зале школы ведущие представили и других почётных гостей встречи: заместителя председателя райисполкома Аллу Онуфриюк, начальника отдела по образованию Галину Бурко и её заместителя Инну Тарасевич. Именно им предстояло чествовать талантливых ребят нашего района.

С приветственным словом к гостям обратился Дмитрий Городецкий. Председатель райисполкома напомнил, что 2018-й назван Годом малой родины. И именно старательные, творческие, спортивные, любознательные ребята прославляют Жабинковщину на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях не только в Беларуси, но даже за рубежом.

– Мы гордимся вами, потому что в этом зале присутствуют не только самые талантливые и успешные, но самые терпеливые, трудолюбивые, ответственные дети. Те, кто в ущерб отдыху и развлечениям занимаются любимым и полезным делом, – отметил Дмитрий Николаевич. – Нам бы очень хотелось, чтобы вы нашли себя, выбрали подходящую профессию и стали полезными для общества. Если у вас есть интересные идеи, мы всегда рады вас выслушать и по возможности воплотить их в жизнь. Желаю вам успехов, ребята!

Из рук председателя райисполкома свидетельство третьей премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов получила Ольга Чернецкая, которая сейчас учится в Минском лингвистическом университете. Полезные подарки Дмитрий Николаевич вручил и призёрам олимпиад: Александре Стрижак, Евгении Антонюк, Полине Мицкович, Татьяне Островской, Кристине Семенюк.

В номинации «Кто ищет, тот всегда найдёт» отметили участников научно-практических конференций. Любознательных ребят поздравила Алла Онуфриюк. Подарки получили Елизавета Попко, Ирина Метелёва, Юрий Игнатюк, Дмитрий Якимук, Алексей Юрчук, Никита Ларчик, Кирилл Космович, Софья Санюк и многие другие.

Самых быстрых, сильных и упорных наградили в номинации «О спорт! Ты – мир!». Подарки им вручила Галина Бурко. Громкими аплодисментами зал встретил серебряного призёра республиканских соревнований по фигурному катанию на коньках учащуюся 5 класса Ленинской средней школы Анну Калинку. На сцену хрупкая девочка в белом платье поднялась медленно, неся на шее связку тяжёлых медалей. Также в этой номинации были отмечены Надежда Чечелева, Илья Сеньчук, Олег Малиновский, Сергей Максименко, Яна Штоп и другие.

Известно, что проявить себя можно не только в учёбе и науке, но и творчестве. Дети из Жабинковского района отлично рисуют, поют, танцуют, сочиняют стихи. Они стали победителями и призёрами VIII Международного пушкинского фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз», республиканского конкурса учебно-исследовательских и творческих работ «Туровские чтения, посвящённые памяти святителя Кирилла Туровского», международного математического конкурса «Кенгуру» и многих других. В номинации «Хочу творить!» подарки из рук Инны Тарасевич получили Анна Андросюк, Константин Назарук, Наталья Волк, Вероника Романюк, Елизавета Закирова, Яна Цесляк и другие ребята. На сцену пригласили и лучшие школьные театральные коллективы района. Ребята из первой городской школы под руководством Светланы Ореховой стали призёрами областного конкурса «Пушкинские чтения». Ярко проявили себя и театральные коллективы второй одиннадцатилетки. Школьники под руководством Ирины Гулевич заняли призовое место на областном конкурсе «Пушкинские чтения». Второй коллектив (руководители Жанна Михайлова и Наталия Козак) успешно выступили на областном конкурсе театральных коллективов на английском языке.

– Успехи и победы учеников – это не только их победы. Огромный вклад и заслуга в этом учителей. Именно с вашей помощью, уважаемые педагоги, загораются в нашем небе звёзды. Пусть их свет озаряет ваш творческих путь. Пусть в ваших сердцах не угасает творческий пыл нести знания детям, – провозгласили ведущие.

На сцену вновь поднялся Дмитрий Городецкий, чтобы поздравить и поблагодарить лучших педагогов района, которые занимаются подготовкой талантливых и одарённых учащихся к олимпиадам, конференциям и конкурсам.

Торжественную церемонию разнообразили творческие номера в исполнении самих ребят. В финале встречи Дмитрию Николаевичу на память подарили ту самую общую фотографию, которую сделали в начале мероприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Кристина СЕМЕНЮК. Фото автора. Традиционно в начале июня в нашем районе чествовали победителей и призёров олимпиад, конференций, соревнований, творческих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика