Москва и Минск определят внешнюю политику Союзного государства. 21.by

Москва и Минск определят внешнюю политику Союзного государства

19.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Россия и Беларусь по итогам заседания Высшего государственного совета в Минске определят внешнюю политику Союзного государства на два года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Ключевым направлением деятельности Союзного государства считаем выработку и продвижение общих подходов к актуальным проблемам международной повестки дня. По итогам нынешнего заседания будет утверждена программа в области внешней политики на очередной двухлетний период», – сказал Путин, выступая на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

Российский лидер отметил, что две страны осуществляют тесное взаимодействие в рамках международных организаций и региональных объединений, в том числе в ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ и других.

Ранее сообщалось, что на повестку дня заседания вынесено девять вопросов. В их числе – новая редакция военной доктрины Союзного государства, а также учреждение общей премии в области науки и техники.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Беларусь осуществляют тесное взаимодействие в рамках международных организаций, отметил президент РФ Владимир Путин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика