Полевые условия закаляют. 21.by

Полевые условия закаляют

20.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полевые условия закаляют

С 13 по 15 июня в Гродно на берегу озера Юбилейного прошел 14-й областной полевой слет юных спасателей-пожарных. Свислочский район представляли учащиеся второй и третьей школ райцентра.

 

Одна из основных целей слета – обучение навыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности среди молодежи.


Программа встречи предусматривала ряд конкурсов: палаточный городок, меткий стрелок, оказание первой медицинской помощи, разведение костра, боевое развертывание, установка палатки.


Три дня юные спасатели-пожарные Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом лагере «Спасатель-2018». Несмотря на плотный график состязаний, а это около десятка конкурсов, ребята успели подружиться и отдохнуть.


По итогам кубок победителя уверенно завоевала команда Гродненского района. «Серебро» досталось школьникам из Слонима, третье место разделили команды Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно. Команда Свислочского района была отмечена в конкурсах «БМООСП – организация моя» и «Меткий стрелок».

 

Марина ЯНЮК.

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 13 по 15 июня в Гродно на берегу озера Юбилейного прошел 14-й областной полевой слет юных спасателей-пожарных. Свислочский район представляли учащиеся второй и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика