Персидские напевы. 21.by

Персидские напевы

20.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске звучала иранская классическая музыка в исполнении группы «Соруше Мовлана» из Тегерана

Заместитель главы дипмиссии Аббас Искандери, представляя артистов, рассказал, что они уже успели выступить во многих странах Западной Европы и в США. Приезд музыкантов в Минск приурочен к празднику Ид аль-Фитр. Классическая иранская музыка звучала в столичной мечети, диппредставительстве, Белорусском государственном экономическом университете. Артисты приняли участие в прямом эфире телепрограммы «Добрай раніцы, Беларусь».

— Нам хотелось показать, как развивается наша культура, как мы относимся к искусству. Мы уважаем традиции и обычаи вашего народа, — подчеркнул Аббас Искандери. — Надеемся, что подобные мероприятия послужат укреплению дружественных связей между Беларусью и Ираном.

В качестве положительного примера плодотворного сотрудничества дипломат озвучил существование в нескольких вузах нашей страны, в том числе в БГЭУ, кафедры персидского языка (фарси). Развитию межвузовских связей между двумя странами сейчас уделяется особое внимание с иранской стороны.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске звучала иранская классическая музыка в исполнении группы «Соруше Мовлана» из Тегерана Заместитель главы дипмиссии Аббас Искандери, представляя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика