Google научился предсказывать дату смерти пациента. 21.by

Google научился предсказывать дату смерти пациента

20.06.2018 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google разработала нейронную сеть, которая может прогнозировать дату смерти человека на основе его медицинских показателей. Об этом в понедельник сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании.

По его данным, нейронная сеть смогла более точно предсказать вероятность смерти пациентки, поступившей в больницу с терминальной стадией рака груди. В то время как компьютер больницы оценил вероятность смерти женщины во время пребывания в медицинском учреждении в 9,3%, нейронная сеть Google - в 19,9%. Пациентка скончалась через несколько дней.

Большей точности прогноза удалось достичь благодаря анализу ранее не использовавшихся записей в старых медицинских картах и файлах PDF. Всего нейронная сеть проанализировала 175639 факторов, сделав это быстрее и точнее, чем любая другая из существующих сейчас программ, утверждает Bloomberg.

Нейронная сеть Google также может давать прогноз на выздоровление пациента, срок его пребывания в больнице и вероятность повторного обращения.


Пока Google тестирует способы применения искусственного интеллекта в таких областях медицины, как радиология, офтальмология, дерматология и кардиология, отмечает Bloomberg. 

По его данным, компания планирует начать испытание нового программного обеспечения в Индии, где нейронная сеть будет использоваться для выявления ранних симптомов диабетической ретинопатии - одного из осложнений сахарного диабета, передает ТАСС.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google разработала нейронную сеть, которая может прогнозировать дату смерти человека на основе его медицинских показателей. Об этом в понедельник сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика