«Он сам по себе очень уникальный человек». Лидер белорусского гандбола Спартак Миронович отметил 80-летие. 21.by

«Он сам по себе очень уникальный человек». Лидер белорусского гандбола Спартак Миронович отметил 80-летие

20.06.2018 22:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 80-летний юбилей 20 июня праздновал заслуженный тренер СССР и Беларуси по гандболу Спартак Миронович, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Несмотря на почтенный возраст он все также поражает окружающих своей неиссякаемой энергией и особым чувством юмора, и по-прежнему не оставляет дело всей своей жизни.


Поздравления от коллег и многочисленных воспитанников Спартак Петрович принимал в стенах своего второго дома: в столичном спорткомплексе «Уручье».


Константин Шароваров, олимпийский чемпион по гандболу (1988 г.):
Мало кому в жизни выпадает такая удача, как выпала мне. Потому что много было ребят не каждому выпадает работать с таким тренером, с таким человеком, попасть в такую команду. Я очень рад, что мне так повезло.


Никита Вайлупов, игрок ГК «СКА-Минск»:
Он сам по себе очень уникальный человек. Мне выпал шанс с ним поработать и хорошее черпануть от него. У него отменное чувство юмора, очень острое. В своем возрасте, ему 80 лет, он на тренировках показывал нам, молодым, упражнения.


Спартак Миронович уже не единожды вписал свое имя в историю спорта золотыми буквами. Детско-юношеская школа СКА нынче гордо носит его имя, и это, пожалуй, главная награда для истинного наставника.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 80-летний юбилей 20 июня праздновал заслуженный тренер СССР и Беларуси по гандболу Спартак Миронович, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика