​Несколько уголовных дел возбуждено в отношении учителей одной из школ Полоцка. 21.by

​Несколько уголовных дел возбуждено в отношении учителей одной из школ Полоцка

21.06.2018 18:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семь уголовных дел о мошенничестве возбуждено в Полоцке в отношении директора и педагогов одной из местных школ, сообщили в Следственном комитете.

Основанием для возбуждения уголовных дел стал материал проверки, который поступил из Полоцкого межрайонного Комитета государственного контроля.

Известно, что директор, его заместитель и некоторые учителя в 2015/2016 и 2016/2017 учебных годах завышали себе педагогическую нагрузку (включали в процесс обучения учеников, которые на самом деле в школу не ходили).

Более того, в журналы индивидуальных и групповых учебных занятий вносились данные о якобы посещении учениками факультативных уроков.

Во многих случаях ранее посещавшие факультативные занятия ученики не отчислялись, а учителя продолжали отмечать их посещение в журнале и ставить оценки, чтобы сохранить педагогическую нагрузку.

Все эти данные потом включались в табели учёта рабочего времени, по которым необоснованно начислялась и выплачивалась зарплата. Сумма бюджетных средств, незаконно выплаченных в качестве зарплаты этим работникам, превысила Br24 тыс. Расследование ещё по трём уголовным делам, возбуждённым в отношении педагогов этой же школы ранее, уже завершено, дела направлены в суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основанием для возбуждения уголовных дел стал материал проверки, который поступил из Полоцкого межрайонного Комитета государственного контроля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика