«Ситуацию с драниками надо исправлять»: в Гродно откроется ресторан оригинальной белорусской кухни. 21.by

«Ситуацию с драниками надо исправлять»: в Гродно откроется ресторан оригинальной белорусской кухни

21.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Блюда национальной кухни, приготовленные, в том числе по старинным рецептам, можно будет попробовать в центре Гродно уже осенью.

Идея открыть ресторан сугубо с национальной кухней принадлежит ресторатору Егору, который открыл подобное заведение в замковом комплексе «Мир». «Мы возрождаем старинные рецепты и готовим по ним яства, служившие украшением княжеских столов. Даже самым требовательным гурманам придется по вкусу, например, говядина в вишневом соусе, рецепт которой сохранился еще со времен Радзивилов», говорится на сайте ресторана.

По словам бизнесмена, новое заведение сохранит курс на блюда оригинальной белорусской кухни. Однако внедрит новые решения, например, будет готовить мясо по самым современным технологиям.

— Недавно я посетил два гродненских заведения, где были представлены национальные блюда. И могу с уверенностью сказать, что многие вещи делаются неверно. Чтобы понять, как заведение подходит к белорусской кухне, достаточно заказать драники. В вашем городе, во-первых, неприемлемо долго пришлось ждать, а во-вторых, драники были приготовлены неверно. Так что эту ситуацию надо исправлять, — пояснил Егор.

Сейчас проект будущего заведения находится на стадии разработки. Пока нет даже рабочего названия. Известно, что принять первых посетителей планируется в сентябре. Ресторан расположится на цокольном этаже торгового центра на Виленской.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Блюда национальной кухни, приготовленные, в том числе по старинным рецептам, можно будет попробовать в центре Гродно уже осенью. Read More...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика