Чтобы не списывали. В Алжире отключают интернет на время экзаменов. 21.by

Чтобы не списывали. В Алжире отключают интернет на время экзаменов

22.06.2018 13:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Алжире по всей стране отключают мобильный и стационарный интернет на один час, в течение которого проводятся выпускные школьные экзамены, пишет BBC.

Иллюстрация: Engadget

Авторы инициативы надеются, что это позволит предотвратить любую утечку информации. Временные отключения продолжатся до 25 июня, когда завершатся последние экзамены. На такой шаг властям пришлось пойти после массовых списываний в 2016 году, когда тестовые вопросы оказывались в сети до и во время экзаменов. По этой причине в прошлом году они потребовали от интернет-провайдеров ограничить доступ в соцсети, но этих мер было недостаточно.

Помимо этого, ученикам и учителям запрещено приносить любые электронные устройства с выходом в интернет в экзаменационные залы, а на входах стоят металлоискатели. Чтобы предотвратить утечки, в типографиях, где распечатываются тесты, установлены камеры наблюдения и блокираторы мобильной связи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Алжире по всей стране отключают мобильный и стационарный интернет на один час, в течение которого проводятся выпускные школьные экзамены, пишет BBC. Читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика