В этот день началась война. Утром 22 июня в Сморгони прошел митинг-реквием в память о жертвах Великой Отечественной войны. 21.by

В этот день началась война. Утром 22 июня в Сморгони прошел митинг-реквием в память о жертвах Великой Отечественной войны

22.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 июня в семь часов утра в Сморгони у памятного знака 100-летию пограничных войск состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенородной памяти. Участие в этом мероприятии приняли представители районной власти, духовенства, военнослужащие в/ч 2044, а также жители города.
IMG_3348.jpg

Как отметил председатель райисполкома Геннадий Хоружик, в этот скорбный день мы вспоминаем наших дорогих ветеранов, тружеников тыла и всех тех, благодаря кому была завоевана великая Победа, а также преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны.

IMG_3362.jpg

Геннадий ХОРУЖИК

- Светлая память всем, кто сложил голову на полях сражений, кто впоследствии умер от фронтовых ран. Белорусский народ достойно прошел дорогами страшной войны, внес посильный вклад в разгром фашизма. И сколько бы не прошло времени, уроки Великой Отечественной войны мы будем помнить всегда, - подытожил Геннадий Хоружик.

IMG_3353.jpg

IMG_3371.jpg

- 22 июня 1942 года – трагическая дата в истории Беларуси. С этого дня начался отсчет самой страшной и самой кровавой войны в летописи человечества, объединившей многие народы в едином порыве – бороться с врагом, выстоять и победить. 77 лет минуло с той поры, как воины, чьими именами названы заставы, первыми приняли на себя страшный удар гитлеровской военной машины и вступили в неравную схватку с врагом. Они сделали самое главное в своей жизни – защитили Родину, отстояли ее свободу и достоинство, чтобы мы могли гордиться своей страной, - отметил командир в/ч 2044 Максим Бутранец.

IMG_3377.jpg

Максим БУТРАНЕЦ

IMG_3356.jpg

IMG_3384.jpg

IMG_3413.jpg

За души тех, кто не вернулся с войны, настоятель собора Преображения Господня протоиерей Анатолий Резанович и настоятель прихода Святого Михаила Архангела ксендзе Олег Журавский SDB прочитали поминальные молитвы. 

IMG_3407.jpg

В конце митинга собравшиеся возложили к памятному знаку цветы и поставили лампады.

IMG_3414.jpg

IMG_3430.jpg

IMG_3433.jpg

IMG_3438.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня в семь часов утра в Сморгони у памятного знака 100-летию пограничных войск состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенородной памяти. Участие в этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика