У замора рыбы есть причина. 21.by

У замора рыбы есть причина

22.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На искусственном озере в населенном пункте Мотневичи рыба задохнулась не от недостатка кислорода, а от природного явления. Таков предварительный результат анализа воды этого водоема.
1408547931_ryba-pogibshaya
В понедельник, 18 июня, в инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды поступил сигнал от местных жителей о заморе рыбы. На место выехали экологи, специалисты райисполкома и Жлобинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Ими изъято 205 особей погибшего окуня. Экстренно была вызвана и бригада Гомельской областной лаборатории аналитического контроля. Ее специалисты забрали пробы воды, которые показали, что в водоеме содержание кислорода в норме. Но есть незначительное превышение азота аммония.
Озеро находится в резервном запасе района. В настоящее время идет проверка обстоятельств заморного явления, ведется постоянный мониторинг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На искусственном озере в населенном пункте Мотневичи рыба задохнулась не от недостатка кислорода, а от природного явления. Таков предварительный результат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика