В дорожном сервисе мелочей не бывает: что предлагают АЗС РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт"?. 21.by

В дорожном сервисе мелочей не бывает: что предлагают АЗС РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт"?

22.06.2018 15:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автомобилисты с каждым годом становятся все более требовательными к придорожной инфраструктуре. И это совершенно логично: негоже стране в самом центре Европы гордиться только своими транзитными возможностями да хорошим состоянием асфальтового покрытия. Современный и разноплановый сервис — вот что отличает дорогу, путешествие по которой является не только безопасным, но и приятным. Это прекрасно понимают в РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт", придавая большое значение наличию на АЗС широкого спектра дополнительных услуг.


Дополнительный сервис на автозаправочной станции — это удобства для водителей и пассажиров, дополнительная выручка для предприятия и, что тоже немаловажно, дополнительный плюс имиджу владельца автозаправочного комплекса.

Одним из правил хорошего тона на АЗС давно стало предложение сопутствующих товаров, а также предоставление услуг общественного питания. Причем речь идет не о продаже ход-догов или ароматного кофе — это норма для современной автозаправочной станции, а о полноценном приеме пищи. К примеру, в кафетерии АЗС №13 РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" в г.п. Езерище Городокского района можно подкрепиться горячей пищей и напитками, а на МАЗС №11, что на 89-м километре трассы М8, неподалеку от деревни Вороны, реализуют выпечку, продукцию собственного производства — чебуреки, хот-доги, гамбургеры, французский хот-дог на гриле.


На ряде АЗС есть и кафе с полным циклом приготовления пищи. Например, кафе при МАЗС №52, кафе при АЗС №18 и кафе при АЗС №69 сети РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт". В этих заведениях можно не только вкусно поесть, но и провести деловые встречи. Все помещения оформлены в современном стиле, оснащены новейшим оборудованием и комфортной мебелью.


Но главное, что привлекает клиентов, - это богатый выбор и высокое качество обслуживания. В кафе всегда широкий ассортимент горячего, в меню более 20 наименований блюд. Большим спросом, к примеру, пользуются драники, их предлагают со сметаной, мясом, грибами. Позаботились здесь и о тех, кто соблюдает пост. Словом, накормят всех. В кафе всегда изучают спрос, подстраиваются ко вкусам и предпочтениям клиентов. 


Теперь — о техническом сервисе. РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" здесь тоже на высоте. Если у вас случилась неприятность — спустило колесо, или вы желаете проверить давление в шинах, то на ряде АЗС к вашим услугам пункты подкачки шин. Услуга предоставляется бесплатно. Желаете навести порядок в салоне автомобиля? Тоже не проблема: пылесосы есть на всех крупных АЗС региона — как в городах, так и на трассах. Стоит такой сервис недорого, а настроение поднимает надолго. К услугам автомобилистов также устройства для вытряхивания салонных ковриков.



Заботятся в РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" и о безопасности водителей и их транспортных средств. На всех АЗС, принадлежащих предприятию, непосредственно возле топливораздаточных колонок установлены емкости со щетками для мытья лобовых стекол и фар автомобиля. Удобно и быстро: автомобилисты при необходимости могут бесплатно воспользоваться данной услугой, самостоятельно очистив стекла от пыли и грязи. Протер — и поехал дальше. А если нужно задержаться, тоже нет проблем. Место для легковых машин возле автозаправки всегда есть, а на крупных трассовых АЗС оборудованы бесплатные стоянки для большегрузных транспортных средств. Это удобно и для туристов: гостевые парковки для автобусов также к вашим услугам. А еще на предприятии не забывают о тех, кто любит путешествовать со своим "домом на колесах". На АЗС №13 в г.п. Езерище, МАЗС №52 в н.п. Высокое Оршанского района и АЗС №76 в агрогородке Никитиха Шумилинского района оборудованы стоянки для кемперов с возможностью пополнения запаса воды, а также очистки санитарного узла автодома. Кроме того, на упомянутых выше заправочных комплексах имеются зоны отдыха для автовладельцев со спортивными тренажерами.


Забота об экологии — один из неотъемлемых аспектов работы РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт". Как известно, современные дизельные автомобили все чаще используют присадку для дизельного топлива AdBlue. Она преобразует вредные NOx в отработавших газах транспортного средства с дизельным двигателем в безопасные азот и пар, значительно снижая при этом выбросы оксидов азота (NOx), являющихся главным источником загрязнения атмосферы и ведущих к образованию смога в городах. Так вот, на двух автозаправочных станциях — МАЗС №52 (Оршанский район, н.п. Высокое) и АЗС №76 (Шумилинский район, аг. Никитиха) — имеются колонки, реализующие эту присадку.


Беларусь следует мировым трендам в автомобилестроении. Так, сейчас в нашей стране в связи со строительством АЭС на уровне правительства ведется работа по продвижению использования электротранспорта. Речь, в частности, об электромобилях. Их количество в республике пока исчисляется несколькими сотнями, но эта цифра, без сомнения, будет расти. Так, под Минском совсем скоро должно стартовать производство китайских электомобилей ZOTYE. РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" идет в ногу со временем: предприятие заблаговременно начало открывать при АЗС станции зарядки электротранспорта. Пока она одна на регион, но зато расположена в стратегически важном месте: рядом с тремя трассами — М-1/Е30 "Брест — Минск —  граница Российской Федерации, М-8/Е95 "Граница Российской Федерации — Витебск — Могилев — Гомель — граница Украины" и Р-87 "Витебск — Орша". Со временем сеть подобных станций будет расширяться.


Тем, кто привык всегда оставаться на связи, безусловно, будет приятно узнать, что бесплатный WI-Fi есть практически на всех АЗС с магазинами. А если гаджет разрядился, то подзарядить его также можно прямо на заправке: на объектах с торговыми точками эта услуга реализована на бесплатной основе.


И напоследок — приятный бонус для дачников и тех, кто нуждается в перевозке грузов: на двенадцати АЗС РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" организована аренда автомобильных прицепов. Как видим, мелочей в сервисе не бывает. Кстати, на предприятии всегда рады выслушать соображения клиентов АЗС по совершенствованию работы данных объектов. Дельные предложения, безусловно, будут претворены в жизнь.


***

Республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» было образовано в 1923 году, в составе компании «Белоруснефть» с 2005 года. Основные виды деятельности: оптовая и розничная торговля нефтепродуктами, розничная торговля, общественное питание и гостиничные услуги, оптовая торговля сопутствующими товарами, оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта. Свою деятельность предприятие осуществляет через сеть автозаправочных станций, магазинов, объектов общеcтвенного питания, а также пяти складов хранения нефтепродуктов и трех мини-наливных терминалов, расположенных в Витебской области. К началу 2018 года на территории региона работали 72 АЗС РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт», в том числе 30 АГЗС и 2 передвижных АЗС.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобилисты с каждым годом становятся все более требовательными к придорожной инфраструктуре. И это совершенно логично: негоже стране в самом центре Европы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика