24 июня — День молодежи Беларуси. Золотые медалисты Миор побывали в столице. 21.by

24 июня — День молодежи Беларуси. Золотые медалисты Миор побывали в столице

22.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 Республиканская линейка в «Минск-Арене» собрала порядка десяти тысяч лучших из лучших выпускников страны. Для них развернулся грандиозный праздник, а вечером ждал концерт. Здесь побывали наши земляки — золотые медалисты из средней школы №2 Вероника ЗАКРЕВСКАЯ, Алексей КРУПЕНЬКО и Александр МОСКАЛЁВ. Рассказали, как всё было. 

«Первокурсница»
Сто детей со всей области встретились в Бегомле. Отсюда на автобусах их повезли в Минск. Для безопасности в сопровождении нескольких экипажей ГАИ и скорой помощи.


— Ехали с комфортом, автобус мягкий, — говорят ребята. Чтобы мы не скучали, нам включили интересный российский сериал «Первокурсница».


Незаметно пролетело время, как подъехали к черте столицы.

 Бальное платье — на грандиозный выпускной
В Минске юных гостей отвезли в школу-интернат. Расселили по шесть человек. Здесь раззнакомились. В знак дружбы обменялись домашними вкусностями. Примечательно, что многие уже встречались на областных конкурсах и олимпиадах.
Вскоре позвали в столовую на обед. Вдоволь накормили наваристым борщом, картофельным пюре с котлетой и салатом из овощей. Потом — на концерт в «Минск-Арену».


На лицах торжественные улыбки. Все нарядные, с ленточками. Кто-то даже облачился в бальное платье, запомнилось Веронике Закревской.

У каждой области — неповторимый шарф
По дороге к месту в автобусе всем раздали сине-белые шарфы с гербом Витебщины. Чтобы никто не потерялся. И заветные пропуски на концерт.


Приехали рано. Пока было время, гуляли по праздничной площадке. Фотографировались, кушали пломбир, пили квас.
Официальная часть стартовала с церемонии награждения. Поощряли ребят, отличившихся в разных областях: победителей республиканских и международных олимпиад, научных конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Был даже мастер спорта. Впечатляющее достижение для одиннадцатиклассника.


В завершение наградили учителей года. Объявили «Школу года».
Почётное право дать последний звонок получил известный отечественный музыкант Дядя Ваня. Он исполнил по этому поводу песню.


 Тео, «Naviband», Дядя Ваня, «Дрозды» и не только
— Праздничный концерт — то, ради чего, собственно, мы здесь и собрались, — наперебой рассказывают выпускники. — Имена тех, кто перед нами выступит, организаторы до последнего держали в секрете.


Первым вышел Тео — герой детский грёз всех девчат. Не только с известным и слегка надоевшим «Чизкейком».
Аплодисментами зал встречал Александр Солодуху с его бессмертными хитами «Здравствуй, чужая милая» и «Виноград». Некоторым ребятам даже удалось спеть рядом с кумиром. Артист приглашал на сцену.


Выступило много любимцев публики и новых артистов. Тепло встретили белорусский дуэт «Naviband». Старым добрым роком завёл толпу Дядя Ваня. Группа «Дрозды» — хитом «Кеды и полукеды». Главным сюрпризом концерта стало появление Alekseevа. Во время его выступления не обошлось без хита «Пьяное солнце».


— Когда мы вышли из зала, солнце как раз уходило в закат. Уставшие, голодные, но абсолютно счастливые мы фотографировались на фоне вечернего Минска. 

Фото из архива школьников.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Республиканская линейка в «Минск-Арене» собрала порядка десяти тысяч лучших из лучших выпускников страны. Для них развернулся грандиозный праздник, а вечером...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика