Санитарная служба выявила нарушения в ОАО «Октябрь-Березки». 21.by

Санитарная служба выявила нарушения в ОАО «Октябрь-Березки»

22.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При проведении массовых полевых работ перед руководством предприятий АПК стоит крайне важная задача — не допустить профессиональных отравлений и заболеваний, а также пищевых отравлений и массовых инфекционных заболеваний среди работников сельского хозяйства, сохранить жизнь и здоровье каждому работающему. Вопросы соблюдения условий труда, санитарно-бытового обеспечения, организации питания работников организаций агропромышленного комплекса при проведении массовых полевых работ находятся на особом контроле УЗ «Хотимский райЦГЭ».
Специалистами учреждения здравоохранения «Хотимский райЦГЭ» в июне 2018 года проведен мониторинг объектов ОАО «Октябрь-Березки». Несмотря на проводимую работу по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах, в ходе проверки выявлены нарушения в части укомплектования аптечек первой помощи универсальных в соответствии с перечнем вложений, определенным Постановлением МЗ РБ от 4 декабря 2014 года №80, санитарного содержания территорий и санитарно-бытовых помещений объектов, артезианских скважин.
По результатам проведенного мониторинга УЗ «Хотимский райЦГЭ» приняты меры в соответствии с законодательством, для принятия соответствующих мер в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия на объектах ОАО «Октябрь — Березки» проинформированы управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, председатель профсоюзного комитета ОАО «Октябрь-Березки» и председатель Хотимского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Специалистами райЦГЭ будут продолжены надзорные мероприятия по выполнению санитарно-эпидемиологического законодательства сельскохозяйственными организациями района, при выявлении нарушений на объектах сельского хозяйства будут применяться меры в соответствии с законодательством РБ, а также будет обеспечено информирование заинтересованных лиц о проблемных вопросах для принятия соответствующих оперативных мер.
Татьяна Андрющенко,
помощник врача-гигиениста
УЗ «Хотимский райЦГЭ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При проведении массовых полевых работ перед руководством предприятий АПК стоит крайне важная задача — не допустить профессиональных отравлений и заболеваний,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика