В мэрии Киева поддержали идею назвать в честь Немцова сквер у посольства РФ. 21.by

В мэрии Киева поддержали идею назвать в честь Немцова сквер у посольства РФ

22.06.2018 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации (КГГА) поддержала инициативу присвоить имя убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова безымянному скверу на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта, рядом с которым находится посольство РФ в Украине.

"Сегодня на заседании комиссии были объявлены результаты общественных слушаний. Результаты почти 50/50: 357 голосов "за" и 354 "против". Члены комиссии также определились: 15 - "за" и 2 "воздержались". "Против" не проголосовал никто. И теперь, согласно процедуре, городскому голове рекомендовано внести соответствующее представление о наименовании сквера в честь Бориса Немцова в Киевсовет. Далее решение за депутатами", - цитирует заместителя главы КГГА Алексея Резникова пресс-служба горадминистрации в пятницу вечером.

Борис Немцов - известный российский политик-оппозиционер. В 2014 году осудил аннексию Россией Крыма и подписал заявление с требованием вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сторонникам самопровозглашенных т.н."ДНР" и "ЛНР". Был убит 27 февраля 2015года в центре Москвы выстрелами в спину.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации (КГГА) поддержала инициативу присвоить имя убитого российского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика