Как болельщики едут на чемпионат мира через Беларусь. 21.by

Как болельщики едут на чемпионат мира через Беларусь

23.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Россию продолжают прибывать поклонники футбола. Безвизовый въезд для них действует и через территорию Беларуси, соглашение о чем еще в мае подписали главы внешнеполитических ведомств двух стран. Для прохождения границы нужен только паспорт болельщика. Корреспондент телеканала «МИР 24» Денис Кошелев встретил нескольких болельщиков прямо на границе и посмотрел, как проходит эта процедура.

Через пункт пропуска «Варшавский мост» на западе Беларуси за сутки проходит порядка 12 тыс. человек. Немало в их числе иностранных фанатов. Для них созданы особые условия пересечения границы – никаких многочасовых очередей.

Пропуском при въезде в страну стал обычный паспорт и паспорт болельщика, так называемый Fan ID – документ. С ним не только въездная виза не нужна, но и государственную границу любители футбола пройдут по отдельной очереди.

Для болельщиков открыли отдельные «зеленые коридоры». И даже тем, кто по рассеянности оставил паспорт болельщика дома, отчаиваться не стоит.

«Если у человека нет паспорта болельщика, если он его где-то оставил, забыл номер, создан специальный алгоритм, который позволяет в течение пяти минут зарегистрироваться данному гражданину и получить электронный номер паспорта болельщика», – рассказал начальник отделения пограничного пункта Павел Черепанов.

Организаторы чемпионата мира ожидают около 2 млн иностранцев. Каждый десятый из них приедет транзитом через Беларусь. Упрощенный режим для болельщиков будет действовать вплоть до 25 июля. Чемпионат завершится 15 июля.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашение об упрощённом въезде еще в мае подписали главы внешнеполитических ведомств двух стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика